Уход, питание и воспитание японского хина Назад

Уход, питание и воспитание японского хина

Решаясь приобрести щенка японского хина, узнайте, подойдет ли Вам его темперамент и особенности содержания. Все заводчики, предлагающие на продажу японских хинов, готовы поделиться секретами ухода за ними. Не теряйте такой возможности, и смело задавайте им любые интересующие Вас вопросы. Кроме того, обязательно прочтите специализированную литературу. Это поможет избежать ряда неприятностей в будущем.

Характер японского хина

Характер японских хинов

В первую очередь характер поведения щенков японского хина связан с условиями его содержания. Собака, не получающая нужного количества внимания, быстро становится злобной и агрессивной. Поэтому не ограждайте Вашего питомца от общения со своими сородичами и другими людьми.

По своей натуре это очень общительные существа. Они не выделяют себе одного хозяина из семьи и готовы играть с кем угодно, лишь бы получать от этого удовольствие. Но стоит отметить, что в выражении своих эмоций японские хины довольно сдержаны. Показать свою радость или негодование они могут только самым близким людям.

Японские хины идеально подходят для содержания в квартире. Они легко обучаются ходить в туалет и могут не выгуливаться несколько дней. Но все же прогулки имеют для этих собак большое значение. Во время их есть возможность набегаться вволю и по максимуму потратить скопившуюся за день энергию.

Японский хин

По поведению японские хины идеально подходят пожилым одиноким людям. Они готовы служить хозяину день и ночь, защищать его от разных опасностей. Это очень преданный и бесстрашный компаньон. Маленьким детям эта собака не подходит, поскольку имеет нежное тело, которое можно повредить во время игры с ребенком.

Уход за щенками японского хина

Если Вам кажется, что уход за японским хином после родов ничем не отличается от обычного ухода, то Вы глубоко заблуждаетесь. В это время щенки еще очень маленькие и беззащитные. Они нуждаются в опеке старших созданий. Подрастая, японский хин учиться быть самостоятельным. В это время его забирают новые хозяева, которые помогают сформироваться психически здоровой собакой.

В целом уход за щенком японского хина не требует особых навыков. Первым делом нужно следить за тем, чтобы шерсть всегда оставалась в ухоженном виде. Для этого ежедневно ее нужно расчесывать. Чистить шерсть лучше сухими шампунями, от мокрой чистки шерсть теряет привлекательность.

Раз в день японскому хину необходимо промывать глаза. Особенности его физиологии способствуют развитию инфекций глаз. Поэтому нужно регулярно проводить профилактические меры.

Раз в неделю японским хинам подстригают когти. Это предотвращает травмирование лап. В это же время можно выстригать шерсть между пальцев. Во всем остальном эти собаки не требуют особого ухода.

Питание японского хина

Выбирая между натуральными кормами и промышленными, хорошенько подумайте, хватит ли у Вас знаний сбалансировать рацион питания японского хина. От того, насколько оно будет правильным, зависит здоровье и самочувствие собаки. Натуральные корма лучше тем, что они ближе организму животного. Сухие корма и консервы имеют весь спектр нужных питательных веществ и витаминов для японского хина.

Даже если Ваша собака находится на магазинных кормах, Вы можете иногда давать ей свежие овощи и фрукты. Они не причинят вреда питомцу, и будут только дополнительным источником витаминов.

Не стоит забывать и о времени питания собаки. Кормление щенков японского хина должно проходить в одно и то же время утром и вечером. Самые маленькие из них могут находиться на трехразовом питании. Но это до достижения шестимесячного возраста.

Купить японского хина

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье